欢迎光临绍兴市轨道交通集团有限公司官网!

绍兴市城市轨道交通2号线一期工程土建施工(SXGD2-TJSG-04标段)

2020-01-20

绍兴市轨道交通集团有限公司建设的绍兴市城市轨道交通2号线一期工程土建施工(SXGD2-TJSG-04标段)项目,于2020116 930分在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:                                                   

名次

中标候选人

项目负责人

报价(万元)

标底价(万元)

第1名

中国水利水电第四工程局有限公司

刘培玉

65171.2825

67802

第2名

/

/

/

计划工期:符合招标文件要求

拟确定中标人

中国水利水电第四工程局有限公司

刘培玉

65171.2825

第一中标候选人有效业绩

情况

1

项目名称

武汉市轨道交通11号线东段(光谷火车站-左岭站)工程BT投融资建设项目土建2标段

项目地址

武汉市

发包人

中电建武汉建设管理有限公司

发包人地址

武汉东湖新技术开发区高新大道888号高农生物园总部一区15栋11、12层

项目描述

自2015年1月1日以来,我国境内软土地质城市轨道交通地下车站及地下盾构区间土建施工业绩,合同签订时间为2015年11月。

第一中标候选人有效业绩

情况

2

项目名称

武汉市轨道交通蔡甸线第八标段土建工程

项目地址

武汉市

发包人

武汉地铁集团有限公司

发包人地址

武汉市武昌区欢乐大道77

项目描述

自2015年1月1日以来,我国境内软土地质城市轨道交通地下车站及地下盾构区间土建施工业绩,合同签订时间为2016年12月。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

北京城建道桥建设集团有限公司

资格审查文件内未提供项目负责人业绩

招标文件第三章第3.1条

2

中铁一局集团有限公司

商务标初步评审不符合要求

招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3项、第3.3.1项

3

上海隧道工程有限公司

商务标详细评审不符合要求

招标文件第三章第3.3.2项

公示期限

2020年1月20日8时30分—— 2020年1月22日17 时00分

备注

/









  

招标人(盖章):绍兴市轨道交通集团有限公司

地址:绍兴市越城区越西路833号鑫洲旅游文化产业创意大楼13楼联系人:毛文涛  电话:0575-88269901

代理机构(盖章):宁波国际投资咨询有限公司联系人:陈钢峰  电话:0575-88266682

2020年1月19日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门(职能处室):绍兴市•建设局电话: 0575-85779339